Бешенство
Здравствуйте Вечером на автомобиле подъехал на заправку. Когда оплачивал увидел что на газоне лежит собака калачиком. Во время заправки присел на корточки поправить коврик в машине и почувствовал что то около поясницы (кофта приподнялась ) как будто что то меня задело. Оглянулся и вроде показалось что эта псина стоит недалеко Вообщем мне показалось что она меня задела Ну может уткнулась мордой Но точно 100 процента никакого укуса или там облизывания максимум задела мордой Очень боюсь бешенства Вот и спрашиваю есть ли риск нудно ли вакцинироваться ?
Здравствуйте.
Даже если предположить, что это была собака и она ткнулась носом в куртку факта укуса, оцарапывания или ослюнения не было.
Значит, вакцинация не показана и риска заражения нет.
Это совершенно точно и однозначно.
Живите спокойно дальше и забудьте.
Константин Эдуардович, доброе утро
В том и дело что не в куртку а поясница оголилась когда присел может там на пару см Кофта приподнялась я вот и напрягся поэтому
Вдруг реально это был этот пес но укуса точно не было и там что он меня лизал этого я не чувствовал просто как будто дотронулся до меня мордой
Принятый ответ
факта укуса, оцарапывания или ослюнения не было.
при контакте с шерстью не заражаются.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.
Константин Эдуардович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показаний к введению антирабической сыворотки и анатоксина нет
Наталья Витальевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Показаний до вакцинации нет, не беспокойтесь !