Бешенство

Добрый вечер У родителей 5 дней назад заболела собака Появилось заторможенность прекратила отозваться на голос вообщем прям видно что болеет Я ее 5 дней назад придержал за ошейник и еще она клала мне голову на ногу Возможно попала слюна 5 дней возим к ветеринару говорят что отравление и панкреатит но видно что собака умирает Решили сделать сегодня прививки на всякий случай Но вот вопрос с момента появления симптомов прошло дней 5 В первый же день повезли к ветеринару Он не потдвердил бешенство но не точно говорит что не похоже Мы реально боимся потому что контактируем с собакой Укуса не было но мы ее возим в врачу слюна возможно попала на кожу Решили сделать вакцинацию теперь боимся что с момента симптомов у собаки прошло 5 дней Вопрос Поможет ли прививка если не дай Бог собака через 10 дней умрет и откажется что она была больна бешенством

Нет
39 лет

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Собака была привита?
Если вы опасаетесь,что собака больна бешенством,то вам необходимо ограничить контакт с собакой.
Антирабическая вакцинация обязательно будет иметь эффект ,если вы ее проводите.
Повода для беспокойства нет.
Всего наилучшего!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Расул Маденядович, да была привита в апреле
Контакты ограничили практически сразу
Это я
Только в первый день контактировал
Но родители уже 4 дня возят ее к ветеринару на системы
И осмотр
Поэтому мы сделали сегодня вакцинацию
Вопрос только в том что 4-5 дней прошло от начала симптомов собачки поэтому переживаем что вдруг плохой результат и она у нас бешенная а мы поздно (на 4 день ) начали прививаться

Принятый ответ

Если была прививка у собаки,то вряд ли это бешенство.
Но прививки практически всегда работают,если их начинают.
(4-5 дней небольшой срок)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 24 года.
Компетентно:

Вакцинацию положено начинать немедленно. Но 4-5 это не критичная задержка.
Мне неизвестны случаи смерти от бешенства при задержке вакцинации на 5 дней.
Продолжайте прививки строго по календарю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать