Высыпания на щечках
Здравствуйте. Невролог выписала Элькар капли 5кап 2 раза в день. После дня приема на щечках ужасная краснота пошла 😩. С шелушинками. Можно ли мазать чем то или как быть? Как помочь ребёнку? Педиатр только руками развела 😒. Почти 3мес, на гв полностью
Здравствуйте,можно фенистил мазь×2раза в день 14дней,внутрь зиртек по 10кап×2раза в день 10дней.
Здравствуйте, по фото похоже на атопический дерматит, высыпания только на щеках? По телу нет очагов? Кожа сухая?
Инна Игоревна, только на щечках. На животике и спинке такого нет.
Принятый ответ
Внутрь фенистил по 5 капель на ночь 7 дней, место увлажняйте эмолентами (мустелла, сенсадерм, липобейз) часто, можно ещё неотанин 2-3 раза в день
Здравствуйте!
Это проявления атопического дерматита
По лечению : внутрь - Зиртек по 5 капель 2 раза в день
Наружно - неотанин 2 раза в дней 5 дней
И наружно - эмолентами смазывать - атопик
Будьте здоровы ???
Здравствуйте
По фото явления атопического дерматита, необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения, рекомендую обрабатывать местно гелем Фенистил и внутрь капли Фенистил. Зиртек разрешён с 6 месяцев. Рекомендую Эмоленты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.