Высыпания на щечках

Здравствуйте. Невролог выписала Элькар капли 5кап 2 раза в день. После дня приема на щечках ужасная краснота пошла 😩. С шелушинками. Можно ли мазать чем то или как быть? Как помочь ребёнку? Педиатр только руками развела 😒. Почти 3мес, на гв полностью

Нет
29 лет

Здравствуйте,можно фенистил мазь×2раза в день 14дней,внутрь зиртек по 10кап×2раза в день 10дней.

Здравствуйте, по фото похоже на атопический дерматит, высыпания только на щеках? По телу нет очагов? Кожа сухая?

Инна Игоревна, только на щечках. На животике и спинке такого нет.

Принятый ответ

Внутрь фенистил по 5 капель на ночь 7 дней, место увлажняйте эмолентами (мустелла, сенсадерм, липобейз) часто, можно ещё неотанин 2-3 раза в день

Здравствуйте!

Это проявления атопического дерматита

По лечению : внутрь - Зиртек по 5 капель 2 раза в день

Наружно - неотанин 2 раза в дней 5 дней
И наружно - эмолентами смазывать - атопик

Будьте здоровы ???

Здравствуйте
По фото явления атопического дерматита, необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, рекомендую обрабатывать местно гелем Фенистил и внутрь капли Фенистил. Зиртек разрешён с 6 месяцев. Рекомендую Эмоленты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.