Консультация детского невролога /

Нервные тики — вопрос №1610209

Добрый день! У мальчика 5 лет появились тики глаз , данные подергивания, наблюдаются на протяжение 8 месяцев. Обращались к неврологу прописали лечение : пантокальцин 250мг. 1 таб,* 2 раза в день, Магний 1 раз в день, 1 месяц. После курса лечения, улучшения не появилось, начал производить круговые движения носом . Ребенок активен , постоянно находиться в движении , все время скачет.

Возраст: 33

Хронические болезни: -

Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
Пантокальцин это гамк содержащий препарат ( гамк основной возбуждающий нейромедиатор)
Рекомендую пройти ЭЭГ
Детский невролог
Здравствуйте! Нужно обсудить с неврологом назначение препарата Фенибут, он по рецепту.
Тики развиваются у детей тревожных, возбудимых. Обычно обострение развивается на фоне стресса. Не консультировались с психологом?
Обязательно соблюдение режима дня, ограничение лишней информационной нагрузки в виде компьютерных игр, длительного "сидения" в интернете, просмотра телевизора, особенно вечером, перед сном.
Хорошо расслабляет ванна с магниевой солью, расслабляющий массаж воротниковой зоны, спины.