Болит локоть мышечная боль при движении

Добрый день! Прошу вашего совета ! Уже 2 недели болит локоть и вниз и вверх по руке мышечная тянущая боль . Только при движении в основном, так же ладонь прохладная на этой руке, прохладнее чем другая . Травм не было, единственное перед этим мыла окна этой рукой и после этого и началась боль . Ночью и в состоянии покоя не беспокоит . Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться и какие действия и что это может быть ?Сделала узи локтевого сустава - там ничего нет, патологий нет

Нет
38 лет

Здравствуйте! Есть ли слабость или онемение 4,5 пальцев этой руки?
Чем-то сами лечились?
Можно пропить нпвс коротким курсом, например, найз 100мг 2 р в день 5-7 дней + компрессы с димексидом на локтевой сустав(не оставлять на ночь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Слабости и онемения нет, только кисть прохладнее чем другая , мажу кетопрофен мазь, но что то эффекта особо нет

Вероятнее вы растянуть связки и мышцы локтевого сустава в результате длительной статической и физической нагрузки. Это не опасно.
Лечение то же,что написала выше. Если через неделю не пройдёт, консультация травматолога

Принятый ответ

Купите ортез на локтевой сустав по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!

Здравствуйте!
Присутствует только болевой синдром или онемение тоже?
Пальцы какие-то задействованы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, онемения нет, кисть работает как обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Единственное, холоднее чем другая

Ортез на локтевой сустав не носите? Обезболивающими не купируются симптомы?
Прикрепите пожалуйста результаты узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет,не ношу, обезбол кетопрофен гель, но эффекта практически нет, узи скидываю вам

В таких случаях обычно требуется консультация травматолога, по узи действительно норма.
Обязательно ношение ортеза на локтевой сустав 4-6ч в день.
Из препаратов:
Таб.Эторикоксиб(Аркоксиа) 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.
Проколоть р-р.Дексаметазон 4 мг 1,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!

Здоровья Вам!

Здравствуйте, это может быть проблема с мышцами, из специалистов можно показаться неврологу.
Пока Начните приём : Аркоксиа 90 мг утром 10 дней, мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней
+ обязательно ортез на локтевой сустав, на ночь обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!

На здоровье)