Болит локоть мышечная боль при движении
Добрый день! Прошу вашего совета ! Уже 2 недели болит локоть и вниз и вверх по руке мышечная тянущая боль . Только при движении в основном, так же ладонь прохладная на этой руке, прохладнее чем другая . Травм не было, единственное перед этим мыла окна этой рукой и после этого и началась боль . Ночью и в состоянии покоя не беспокоит . Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться и какие действия и что это может быть ?Сделала узи локтевого сустава - там ничего нет, патологий нет
Здравствуйте! Есть ли слабость или онемение 4,5 пальцев этой руки?
Чем-то сами лечились?
Можно пропить нпвс коротким курсом, например, найз 100мг 2 р в день 5-7 дней + компрессы с димексидом на локтевой сустав(не оставлять на ночь)
Слабости и онемения нет, только кисть прохладнее чем другая , мажу кетопрофен мазь, но что то эффекта особо нет
Вероятнее вы растянуть связки и мышцы локтевого сустава в результате длительной статической и физической нагрузки. Это не опасно.
Лечение то же,что написала выше. Если через неделю не пройдёт, консультация травматолога
Принятый ответ
Купите ортез на локтевой сустав по возможности
Спасибо большое!!!
Здравствуйте!
Присутствует только болевой синдром или онемение тоже?
Пальцы какие-то задействованы?
Нет, онемения нет, кисть работает как обычно
Единственное, холоднее чем другая
Ортез на локтевой сустав не носите? Обезболивающими не купируются симптомы?
Прикрепите пожалуйста результаты узи
Нет,не ношу, обезбол кетопрофен гель, но эффекта практически нет, узи скидываю вам
В таких случаях обычно требуется консультация травматолога, по узи действительно норма.
Обязательно ношение ортеза на локтевой сустав 4-6ч в день.
Из препаратов:
Таб.Эторикоксиб(Аркоксиа) 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Тизанидин(Сирдалуд) 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 10-14 дней.
Проколоть р-р.Дексаметазон 4 мг 1,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней.
Спасибо большое!!!
Здоровья Вам!
Здравствуйте, это может быть проблема с мышцами, из специалистов можно показаться неврологу.
Пока Начните приём : Аркоксиа 90 мг утром 10 дней, мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней
+ обязательно ортез на локтевой сустав, на ночь обязательно.
Спасибо большое!!!
На здоровье)