Покраснение глаза
Беременность 7 недель проснулась утром надпух глаз, появилось покраснение,легкое жжение, слизистая, гноя нет. Промывала фурацелином становится легче но не на долго. Чем можно капать при беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сами не болеете? ОРВИ?
Саадат -, здравствуйте. Больше вроде ни каких признаков нет температура 36.8 ну иногда 37,2 выше не поднималась. В горе просто сухость . Не болит
В глаза пока капайте капли Пиклоксидин это антисептик, продается по разными торг.наз. Н Пикторид, Окуларис и т.д. по 1 к 4р.д. 7-10 дней. И наблюдаеи за развитием возможной симптоматики. И при развитии признаков ОРВИ лечим основное заболевание. По глазам: будут сдвиги напишете.
Саадат -, подскажите еще пожалуйста капать в оба глаза? Или тока в больной?
Можно в оба глаза.
Принятый ответ
Добрый день . Это единственное клиническое проявление ?
Температура ? Першение в горле ? Насморк ?
Ольга Владимировна, здравствуйте. Да единственное, нос лишит хорошо по утрам есть небольшое першение и сухость. Температура максимум была 37.2
Пока это проявления орви и чтобы не присоединилась бактериальная инфекция рекомендую капать в глаза раствор антисептика окуларис или бактавит или пикторид 6/8 раз в сутки . Пишите завтра вечером как ваши дела !
Ольга Владимировна, капать в оба глаза или тока в больной?
В спокойный глаз 2/3 раза в день для профилактики !
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Фурацилином промывание верно. Протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина от внешнего угла глаза к внутреннему.
Из капель, учитывая беременность и особенно, что первый триместр, порекомендую капли антисептик. Витабакт или пикторид по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Нос дышит хорошо?
Александра Евгеньевна, здравствуйте да нос дышит хорошо . Заложенности нет сухость в орту утром а так больше ни каких симптомов
В таком случае пока ничего к лечению добавляю не будем. А через несколько дней нужно оценить динамику.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего начинается конъюнктивит.
Покапайте антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Пишите если будут вопросы