Консультация педиатра /

Расшифровна анализа — вопрос №1610386

Мальчик 1,7 года . С 08.10 температура до 39, сбиваем каждые 6-7 часов . Не легко. Сдали анализ , помогите разобраться .
симптомов никаких, даже горло не красное, педиатр осматривала. Симптомов просто ноль.

Возраст: 26

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, прикрепите анализ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Людмила Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Анестезиолог-реаниматолог
Да, увидела. Анализ крови в норме, а в анализе мочи повышено количество лейкоцитов, что может говорить о воспалении в мочевыделительной системе. Рекомендую сделать бактериологический посев мочи и УЗИ почек, и если возможно, мочевого пузыря.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Кровь указывает на вирусную инфекцию.
Моноциты повышены
Так может быть, что только температура. Организм борется.
Лечение симптоматическое.
Обильное теплое питье.
Мочу
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Галина, доброе утро .
В оак признаки вирусной инфекции , на это указывает лейкопения - сниженный уровень лейкоцитов и моноцитоз - повышенный уровень моноцитов .
Оам не плохой . лейкоциты в таком количестве возможны при дефекте сбора . оам в динамике можно повторить, после туалета наружных половых органов .
На данный момент теплое питье , промывание носа физ раствором . Вирусная инфекция может протекать без катаральных явлений или каких - либо иных жалоб .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,ОАК кровь вирусная повышены моноциты,анемии нет,а по оам без воспалительных изменений, дефект сбора, вам нужно пересдать оам, перед сдачей хорошо подмойте ребенка с мылом и соберите в стерильный контейнер мочу.Сейчас лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно,нос промывайте аквалором или аквамарисом 2 раза в день,при температуре Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

ОАМ без острых воспалительных изменений, лейкоциты на верхней границе нормы.

ОАК признаки вирусной инфекции - снижены лейкоциты и повышены моноциты. В остальном полный порядок

Розеолой ребёнок не болел ?