Консультация офтальмолога /

Выпадение ресниц — вопрос №1610511

Добрый день месяц назад заметил что на левом глазу верхний ряд ресниц почти выпал. Гормоны все в норме, анализ ресниц на клещ отрицательный. Возраст 30 лет и хронических заболеваний нет. Новые ресницы не растут.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Анализы сдавали только на гормоны ? Сдавали ли общий анализ крови, биохимию? На витамин Д?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, да все анализы в норме

Офтальмолог
Витамин А принимаете?
Он препятствует преждевременному выпадению волосков и ресничек, активизирует их рост, восстанавливает поврежденную структуру.
Клиент
Александра Евгеньевна, нет не принимает
Офтальмолог
Я бы добавила витамин А курсом. Если эффекта не будет, тогда понадобится консультация дерматолога.
Офтальмолог
Здравствуйте. Какие есть хронические заболевания у Вас? Лекарства какие либо принимаете? Как давно стали выпадать ресницы?
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, лекарство никакие не принимает, заметил выпадение месяц назад
Офтальмолог
Были ли механические или химические травмы в этой области? Блефарит? Есть ли кожные заболевания: псориаз, демодекоз, микозы, себорея, ихтиоз? Стресс, авитаминоз ?
Клиент
Алена Олеговна, все вопросы отрицательно под вопросом только стресс
Офтальмолог
На голове волосы не выпадают?
Клиент
Алена Олеговна, нет не выпадают. Похоже это очаговая выпадение, только ресницы. Выпадение волос на голове обычное, облысение и залысин нет
Офтальмолог
Здравствуйте.
Месяц как нет роста новых ресничек? Брови хорошо растут?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, да именно брови растут хорошо на всех участках волосы растут хорошо вот только ресницы
Клиент
Вера Анатольевна, да месяц как нет новых ресниц ну и соответственно выпадение дальше продолжается уже как естественный процесс
Офтальмолог
Рекомендую обратиться к дерматологу.
Локальное выпадение ресниц/бровей это может быть патологией кожи
Офтальмолог
Здравствуйте! Если все хронические заболевания, заболевания век отрицаете и все анализы в норме, тогда не исключено, что действительно так мог повлиять стресс. В таком случае нужно избегать как физического, так и эмоционального стресс . У ресниц долгий жизненный цикл, долго растут.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, у эндокринолога и ревматолога на консультации вы были ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, нет не был А как это связано с этой проблемы?
Офтальмолог
Да есть некоторая эндокринная патология при которой наблюдается выпадение ресниц и некоторая ревматическая . Со всеми анализами сначала ! Эндокринолога посетить и только потом ревматолога.
Клиент
Ольга Владимировна, все гормоны в норме, функция щитовидной железы, УЗИ отличное
Офтальмолог
Эндокринолог занимается не только щитовидной железой .