Большой размер ноги
Здравствуйте... Подскадите пожалуйста. Ребёнку двеннадцать лет, размер ноги 41,худенькая,глюкоза 5.0,мясо не ест, хронических заболеваний нет. С чем связанно это и какие обследования необходимо пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой рост и вес? Какие жалобы?
Рост 166см и вес 44кг. Большой размер ноги. Трудно подобрать обувь. Она занимается волейболом.
Можно сдать кровь на ифр 1 чтобы исключить избыточную секрецию гормона роста, если в норме то это не эндокринная патология
Ленар Равилович, а кому тогда надо будет обратиться,когда сдадим анализ. Особо активного роста я не замечаю, только размер ноги. Сахар бывает 5,5, какие витамины подавать?Витамин Д в крови был ниже нормы, даю детриферон15000ме/мл по 4капли
Если витамин д ниже 30 то препарат можно принимать по 8 капель в день 2 месяца, 4 капли мало для повышения в крови. С ифр к эндокринологу, если в норме то нет эндокринной патологии
Ленар Равилович, у неё сильно потеют ноги и руки, образуются мазоли на ногах после волейбола
Мозоли и потливость будут от физической активности, занятия спортом
Ленар Равилович, спасибо большое.
Принятый ответ
У мужа для мужского пола не большая нога ? Она у вас и ростом не малышка ☺️.
Бывает у папы 46 размер ноги. Но ИФР для своего спокойствия сдайте
Ангелина Владимировна, если витамин Д ниже нормы у ребёнка 12лет,сколько капель надо давать детриферон 15000ме/мл?
Здравствуйте. У вас в одной капельки 500 ЕД.
Вы можете принимать и по 4 капельки регулярно, тогда уровень витамина Д будет повышаться медленно, плавно, долго и сделать контроль через 6-8месяцев.
Можете принимать по 6 и 8 капель и сделать контрол через 3 месяца . Тут растущий организм меня больше смущает, почему дочка не ест мясо . Или она все же ест рыбу, курицу, индейку, яйца, творог, сыр, фасоль, чечевицу .