Кисты на яичниках
Добрый день. Поступила в больницу с сильной болью внизу живота. Сделали узи и сказали что есть 2 кисты на левом и правом яичнике 6 и 8 см. Сказали нужно сдать анализ на онко и потом оперировать. Я боюсь что вырежут все и не останется яичников. Возможно ли обойтись без операции. У меня были несколько раз кисты маленькие, но потом проходили. Не знаю можно ли пролечить большие кисты без операции.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи
Принятый ответ
Здравствуйте, кисты действительно большие, у вас есть на руках результат УЗИ?
Татьяна Андреевна, добрый день. Я лежу в больнице сейчас, возможно могу запросить узи у врачей. Можно же попросить?
Попробуйте, спросите какие именно кисты на УЗИ
Татьяна Андреевна, сказали что взяли кровь на анализ чтобы сказать онко или нет. Какие именно врач сказал будет видно только при операции. Сейчас она сказала с двух сторон кисты и большие, большая вероятность что нужно делать операцию. Все что я знаю
Поняла, без описания нельзя понять что именно за кисты.
Взяли скорее всего анализ на онкомаркеры, но они не очень информативны. Планируют лапароскопическую операцию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ, нужно почитать описание кист , какие они , функциональные или нет
Принятый ответ
Добрый день
К сожалению без описания Узи невозможно ответить на ваш вопрос. Если они взяли онкомаркер СА125, то он не информативен на 100 процентов.
Здравствуйте
Большие кисты подлежат наблюдению в динамике
Если размер не уменьшается, значит необходимо удалять
Повторите узи на 5-7 день менстпупльного цикла
На данном этапе половой и физический покой
Исключить тепловые процедуры на низ живота
Здравствуйте. Прикрепите результаты узи. Маловероятно что это онкология. Лечение зависит от размера и вида кисты