Боль в копчике
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Стоит ли идти на очный прием к доктору. Можно ли как то избавиться от данной проблемы самой. Мне 22 года. Год назад устроилась на сидячую работу в офис. Сидела сутки на офисном стуле. Но он был сломан. Как бы наклонен в бок. Я сидела в сильном напряжении и неудобном положении весь день. Спустя неделю появилась периодическая несильная боль в копчике. Отработав 2 недели я уволилась оттуда. Устроилась на другую работу. С нормальным стулом. Также сидячую. Только вот уже на протяжении года появляется эта боль, когда сижу. Так же когда нагибаюсь появляется боль. Она не сильная. Слабая, ноющая. Появляется периодами. Раньше во время учебы в университете, никогда копчик не болел. Все началось когда посидела на том сломаном стуле. Почему-то связываю эту проблему с той злосчастной работой. Проблем по гинекологии нет. Проверялась.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какого характера боль? Ноющая, пульсирующая, жжение или другой вариант?
Есть ли нарушение тазовых функций (проблем с мочеиспусканием), онемения в области паха?
Ольга Андреевна, боль ноющая. Нарушений функций таза нет. Редко бывает запор. Просто сложно сходить в туалет иногда бывает по большому, приходится приложить усилия. А в целом больше ничего нет. Онемения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копчик болит только при сидении? Что уменьшает боль?