Я не хочу жить.

Я катя, мне 11 и я не хочу жить. Я говорила про это маме, просила сводить меня к психологу, она так и не сводила, хотя обещала. Я даже написала маме длинный текст где описала свои проблемы::: Я просто устала. Мне надоело быть у всех на побегушках. Меня уже все достали, я так не хочу. В школе постоянно задают много дз, в своей собственной комнате я не могу даже нормально поплакать из-за Насти, у меня нету настоящей подруги в школе, мне даже не с кем гулять.. Я всегда убираю всю квартиру, и я всегда виновата. Я уже устала. Мне кажется проще покинуть мир, чем все это терпеть. Я уже не хочу жить. Я постоянно во всём виновата, я постоянно делаю подарки своим одноклассницам, надеюсь что получу подарок от них, и ничего, мне тоже хочется подарков. а вы с максимом меня будто не замечаете, выключаете свет когда я стою в комнате. мне обидно, что я ещё такая молодая, а уже не хочу жить. (это далеко не все причины.) тебе стоит задуматься: «а может быть мне надо помочь?» может, мне совсем плохо. я уже устала. мне даже некому это рассказать, никто не поддерживает.. я доверяю только личному дневнику, и то может залезть Настя и все прочитать. я устала, я не хочу так. ты знаешь кто такая Рина Паленкова? введи в Яндексе "история Рина Паленкова" .. я правда так больше не могу. если ты меня проведешь к психологу, я буду только рада, может там меня поддержут, и не будут говорить что я что то ^придумала^ Вот этот текст, я хочу получить какую то мотивацию к жизни, может быть добрые слова .. :)..

Не знаю, нет наверное
11 лет

Добрый день, Катя. Вижу что ваша жизнь сложна, школа это большая ответсвенность, понимаю вас, что это большой труд и монотонность, каждый день делать одно и тоже, вы устали от этого. Если вы в собственной комнате не можете поплакать идите в ванну или туалет, закройте дверь и плачьте, это хорошо, что вы проявляете свои эмоции, они должны выходить, слёзы исцеляют. Если вы чувствуете вину, и злитесь на тех кто заставляет вас её испытывать, бейте подушку об пол и изливайте агрессию с каждым ударом. Про подарки своим одноклассникам, понимаю ваше чувство несправедливости, но здесь есть другая сторона, вы любите дарить или получать подарки, если дарить, то тот кто дарит он не требует ответного подарка, ему приятно просто дарить чтобы другим было хорошо и приятно, видимо вы любите получать поэтому хотите ответного действия, и когда его нет, чувствуете злость. Понимаю, что сложно принять жизнь с её уроками, но они нам даются чтобы рости, становится сильнее и мудрее. Желаю вам роста. Держитесь, пройдут трудные времена и вы будете вспоминать их с улыбкой, потому что они сделали вас сильной.