Консультация офтальмолога /

Ткнули пальцем в глаз — вопрос №1802987

Добрый день!
Вчера утром ребенок ткнул мне в глаз. Пол дня глаз болел, реагировалтна яркий свет. К вечеру стало легче, боль почти полностью ушла, на свет реакция тоже. Но зрение этим глазом было раплывчатым (если смотреть на текст, он виден, но рядом с ним сильно расплывчатая копия этого же текста).
Сегодня утром глаз не болит (хотя постоянно ощущается, легким давлением или типо того). Никакой болезненной реакции на свет.
Четкость вроде бы стала лучше, хотя все еще не на прежнем уровне.
Вчера капал тобрекс.

Подскажите, как долго восстанавливается четкость? Стоит ли очно обратиься к офтальмологу?

Возраст: 33

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Возможно повреждена роговичка, Тобрекс оставьте по 2 капли 4 раза в день и к нему добавьте корнерегель по 1капле 3-5 раз в день или оптинол мягкое увлажнение до 6-8 раз в день! Дня через 3-5 , в принципе, выраженных жалоб быть не должно на фоне данного лечения!Если через данный период времени нечеткость будет вас беспокоить, обратитесь на очный приём для тетального осмотра роговицы и определения длительности лечения. Будьте здоровы ?
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте ?нечеткость изображения из-за отёка роговицы.Добавьте к вашему Тобрексу ещё Корнерегель по 1 капле 2 раза в день 6 дней.При отсутствии эффекта через 6 дней,Обратитесь на очный осмотр офтальмолога ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, закладывайте корнерегель 5/6 раз в день за нижнее веко - он заживляет ткани. Скорее всего в глазу эрозия роговицы - она быстро затянется на корнерегеле !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте нужно обязательно закладывать корнерегель не менее 4 р в день через 10 мин после тобрекса
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Тобрекс продолжайте капать по 1 кап 4 раза в день. Корнерегель по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после капель. 7-10 дней.
Скорее всего имеется царапина или эрозия роговицы. На этом лечении все пройдёт