Жидкостная цитология
Доброе время суток. Пожалуйста помогите разобраться в результате анализов. В один день брали жидкостную цитологию и сразу же цитологическое исследования смешанного соскоба. Пришли результаты жидкостная прям супер всё замечательно, а соскоб просто ужасный. Злокачественные клетки и цитограмма соответствует плоскоклеточному раку, как такое может быть?
Нет
46 лет
Возможно погрешность при проведении одного или другого исследования в цитологической лаборатории. В любов случае необходимо обследование, лучше расширенная биопсия шейки матки под кольпоскопическим контролем, соскоб из цервикального канала