Вакцинация от бешенства. Сроки

Здравствуйте, Укусила собака 9 октября. В этот же день сделали 1 прививку( по инструкции это 0 день). Вопрос: 3 день это какая дата? Если рассуждать 0 день - 9окт. ; 1 день - 10 окт.; 2 день - 11 окт. ;3 день - 12 окт. Или рассуждать укусили в понедельник - 1день, вторник - второй, тогда среда 11окт. это 3 день.

астма
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ставится по схеме 1 доза сразу же после контакта и дальше - на 3, 7, 14, 30 и 90-й дни.
-3 й день это 12 октября если первый раз поставили 9.10.
Если наблюдаемое домашнее животное остается здоровым в течение 10 дней и это лабораторно доказано, лечение прекращают. В остальных случаях лечение следует продолжать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, если 9 октября это 0 день, то 3 день это 12 октября.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.