Облитерирущий атеросклероз нижних конечностей
Возможно ли при таком диагнозе использование массажёра в виде высоких сапог который делает по инструкции лимфодренажный компрессионный прессомасаж по средствам последовательного надувания камер манжеты и подогорев
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая насколько выраженный атеросклероз, УЗИ или КТ ангиографию делали?
Хуршидбек, добрый день. 3 года назад проводили шунтирование на левой ноге, после чего кровообращение в нижних конечностях нормальное. По результатам узи вместе бифуркации ОБА слева локализована атеросклеротическая бляшка размером 12,4*3,6 мм 6,3*16,3 мм 18,3*2,3мм со стенозом до 39%. справа 3,6*12,2 м 13,8/7,6 мм 8,1*13,2 мм со стенозом до 30% . Заключение - слоистость сосудистой стенки атеросклеротическими включениями и снижение дистальной скорости кровотока нижних конечностей характерна для облитерирующего атеросклероза. ХАН первой, второй степени
Да, в таком случае можно использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, достаточно часто можно, но необходимо знать полный диагноз и видеть данные УЗИ.
Дмитрий, добрый день. 3 года назад проводили шунтирование на левой ноге, после чего кровообращение в нижних конечностях нормальное. По результатам узи вместе бифуркации ОБА слева локализована атеросклеротическая бляшка размером 12,4*3,6 мм 6,3*16,3 мм 18,3*2,3мм со стенозом до 39%. справа 3,6*12,2 м 13,8/7,6 мм 8,1*13,2 мм со стенозом до 30% . Заключение - слоистость сосудистой стенки атеросклеротическими включениями и снижение дистальной скорости кровотока нижних конечностей характерна для облитерирующего атеросклероза. ХАН первой, второй степени. Использовать для улучшения кровотока и для снятия отечности после рабочего дня
Да, в таком случае использовать можно.
И с какой целью вы хотите выполнять эту процедуру?