После лечения тиреотоксикоза тирозолом повысился ттг

добрый день,после лечения тиреотоксикоза тирозолом (после беременности) получила анализы,где ттг при норме до 4,повысился до 5,59,т4 в норме. Подскажите нужно ли принмать эутирокс или йодомарин?Сильно выпадают волосы и увеличивается вес

Здравствуйте. В настоящее время тирозол не принимаете,как долго?

Елена, тирозол принимала 20мг,потом 10мг,затем 5мг,не принимаю уже 2недели

Сделать ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы, результаты отправить сюда.

А вообще тиреотоксикоз как долго лечили? Возможно,это был послеродовый тиреоидит,который не нужно лечить тиреостатиками?

Елена, возможно,роды были в феврале,с апреля по сентябрь принммала тирозол. Скажите нужно ли при ьаком ттг (5,5) пить эутирокс или йод?идет сейчас набор веса и выпадение волос

Я бы пока не рекомендовала ничего не принимать. Пересдать ТТГ через 6недель

Елена, лечащий рекомендует оперативно удалить щит железу или принять радойод(имеется небольшой узел в правой доле).Антитела у меня 0,7. Как вы считаете лучше операция или радиойод,если снова будет рецидив?спасибо за ответы

Пока данных за то,что вероятен рецидив,нет .т к рец ТТГ до 1,0 - норма. Узел 0,7 см -тоже не показание к операции.
А если сравнивать эти методы лечения ,в
молодом возрасте, конечно, лучше операция. Радиоиодтерапия несёт большую лучевую нагрузку,и она показана в тех случаях,когда операция невозможна.

Елена, спасибо Вам за информацию и ответы

Всегда рада помочь!