Белые пятна на миндалинах , конъюнктивит

Здравствуйте , помогите разобраться что с ребёнком , сыну почти 3 с половиной года . в пятницу вечером поднялась температура 38,5,через 3 минуты заболел живот , дала жаропонижающее и вызвала скорую , по приезду скорой температура была уже 39 , поставила свечку Цефекон 100 и поехали в детскую хирургию , там нам осмотрели живот сделали узи , все в норме и в хирургии и перестал болеть живот , больше не болел , приехали домой, ночью ребенка вырвало один раз , горло красноватое было , на следующий день рвоты не было но температура держалась , потом еще на следующий день утром один раз рвота , температуры не было , жидкий стул один раз только был за те дни и вчера 2 раза , горло хуже становилось появлялись белые пятна на миндалинах , но температуры нет , боли в горле тоже нет , насморка нет и не было , врача вызывала сказала вирусные миндалины лечение пшикать Мирамистин , позавчера покраснел один глазик, а к ночи начались выделения зеленые из глаза,на следующий день вызвала врача но начали лечение каплями Тобрекс и протирать фурацилином, и вчера днем начал краснеть и другой глазик , пришла врач Тобрекс и фурацилин оставила , в горло ангидак, посоветовала сдать кровь , мы сразу поехали сдали , результаты прикреплю . Посмотрите пожалуйста всё и правильно ли мы все делаем и может ли это быть дифтерия , прививки у нас нет от дифтерии? Миндалины у ребёнка всегда большие , может быть от меня передалось у меня хронический тонзиллит .

3 года

Здравствуйте, Татьяна, какие вакцины получил ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, вакцины точно не помню ,гепатиты ставили , по выздоровлению пойдём ставить всё что нужно

орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с 3 лет. В глаза закапывать глазные капли Окомистин, разрешен с рождения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите может ли это быть дифтерия ?

Принятый ответ

нет, признаков этой инфекции не вижу, не переживайте

Здравствуйте. По анализу критичных изменений, говорящих о бактериальной инфекции нет.
Но нужно сделать стрептатест, можно купить самостоятельно в аптеке,
и обязательно посмотреть ушки (это должен делать педиатр, либо лор).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, стрептотест делали позавчера , отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина Александровна, а визуально мы сможем что-то увидеть если посветить фонариком ? Или это не информативно ?

Принятый ответ

Нет, только с помощью отоскопа можно оценить картину.
Если тест отрицательный, учитывая неплохой анализ крови, я бы пока понаблюдала без антибиотиков.