Пятно ребенок 10 мес
У дочки появилось пятнышко на ручке, см фото. Примерно 1,5 мес назад, то более яркое, как сейчас, то чуть заметное. Педиатр при очном осмотре сказал мол не аллергия, т.к. только в одном месте.. ребенок на ив с 2х мес, смесь не меняли. Было подозрение на непереносимость бкм, молоко грудное плохо переносила, была сыпь и нон стопом понос, от чего жуткое раздражение на попе, которое невозможно было вылечить ничем. Изначально была на фрисо пеп ас аллергия, мес с 5 даем 50 на 50 эту смесь и симилак алиментум гипоаллергенная, тк фрисо невозможно найти. В перспективе хотели оставить только симилак. Сейчас ест прикорм, в т ч и молочку, если не даем ее, то улучшений не вижу с пятном. В общем взаимосвязь с едой может и есть, но неочевидная.. на что это похоже? Аллергия или еще что-то? Ест все, много с общего стала. Из экзотики давали авокадо, виноград, мандаринки, но не сказать что много и что пятно ярчает от этого. Какие-то может анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пятнышко только в одном месте?
Не было ли контакта с кошкой?
Наталья Александровна, да, только в одном всегда. Нет, с кошкой никогда не контактировала.
Хорошо.
Анализы крови не сдавали?
Наталья Александровна, сдавали после нкскольких орви, распереживались, почему так часто болеет. Приложу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пятно сухое, шершавое? Ранее не было подобных высыпаний?
Чем пробовали мазать?
Алина Александровна, да сухое, не особо шершавое.
Алина Александровна, ничего подобного нигде не было. Мазали судокремом и левомеколем даже. Толку нет.
Если очаг длительно существует, нужно исключить микоз (то есть грибок). Для этого обратиться к дерматологу и сделать соскоб.
Алина Александровна, хорошо, так и поступим. Большое спасибо!
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Наталья, покажите дерматологу. Возможно грибковой природы.
Нажия Рамильевна, большое спасибо, сделаем.