Консультация педиатра /

Пятно ребенок 10 мес — вопрос №1611732

У дочки появилось пятнышко на ручке, см фото. Примерно 1,5 мес назад, то более яркое, как сейчас, то чуть заметное. Педиатр при очном осмотре сказал мол не аллергия, т.к. только в одном месте.. ребенок на ив с 2х мес, смесь не меняли. Было подозрение на непереносимость бкм, молоко грудное плохо переносила, была сыпь и нон стопом понос, от чего жуткое раздражение на попе, которое невозможно было вылечить ничем. Изначально была на фрисо пеп ас аллергия, мес с 5 даем 50 на 50 эту смесь и симилак алиментум гипоаллергенная, тк фрисо невозможно найти. В перспективе хотели оставить только симилак. Сейчас ест прикорм, в т ч и молочку, если не даем ее, то улучшений не вижу с пятном. В общем взаимосвязь с едой может и есть, но неочевидная.. на что это похоже? Аллергия или еще что-то? Ест все, много с общего стала. Из экзотики давали авокадо, виноград, мандаринки, но не сказать что много и что пятно ярчает от этого. Какие-то может анализы сдать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Пятнышко только в одном месте?
Не было ли контакта с кошкой?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да, только в одном всегда. Нет, с кошкой никогда не контактировала.

Педиатр
Хорошо.
Анализы крови не сдавали?
Клиент
Наталья Александровна, сдавали после нкскольких орви, распереживались, почему так часто болеет. Приложу.
Педиатр
Здравствуйте. Пятно сухое, шершавое? Ранее не было подобных высыпаний?
Чем пробовали мазать?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, да сухое, не особо шершавое.
Клиент
Алина Александровна, ничего подобного нигде не было. Мазали судокремом и левомеколем даже. Толку нет.
Педиатр
Если очаг длительно существует, нужно исключить микоз (то есть грибок). Для этого обратиться к дерматологу и сделать соскоб.
Клиент
Алина Александровна, хорошо, так и поступим. Большое спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!??
Педиатр
Наталья, покажите дерматологу. Возможно грибковой природы.
Принятый ответ
Клиент
Нажия Рамильевна, большое спасибо, сделаем.