Заболела на пвт

Добрый день! Дня три назад пришел муж с работы с симптомами простуды , через три дня заболели мы с дочкой . Сегодня мне очень прям уже тяжело , к вечеру 38,2 поднялось, насморк , заложенность носа , горло болит. Позвонила лечащему врачу инфекционисту , она сказала желательно ничего не принимать , можно толк о физраствор в нос и ингаляцию , если совсем не стерпеть температуру то парацетамол или ибупрофен, но сказала , что возможно тогда все пвт пойдет прахом. До слез обидно , но к вечеру мне совсем плохо стало. Как быть вообще ? Сейчас уже закончился 2 месяц пвт, на 6 неделе был вирус уже не обнаружен , алт19. Очень тяжело будет , если одной таблеткой парацетамола все испорчу (

32 года

Здравствуйте, если вы пвт проходите противовирусными препаратами, а не интерферонами (уколы), то с ними многие препараты совместимы. Ибупрофен можно принять, только не одновременно с пвт (разница 4 и более часов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, ой, я же не уточнила , да прохожу лечение софосбувиром и даклатасфиром. В 12 дня пью таблетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, что вообще лучше? Па парацетамол , ибупрофен или Нурофен экстра ?

По эффекту мне больше нравится ибупрофен или нурофен.
По совместимости одинаково

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите , ещё пожалуйста , не совсем по теме , но после пвт спустя 3 месяца , как можно будет питаться и к примеру на нг можно будет выпить уже шампанского ?

Если вирусна не будет, то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, поняла , спасибо большое ! ?

Принятый ответ

Рада помочь, будьте здоровы ?

Здравствуйте!
Спокойно можно пить ибупрофен, парацетамол, дат большую часть других средств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел Андреевич, а Нурофен экстра ? Точно действие таблеток не прервет лечение ? И на печень сильно не повлияют ? В 12 дня принимаю софлсбувир и даклатасфир

Это ибупрофен, он полностью совместим, испытаний на совместимость множество.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое вам ?

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел Андреевич, а подскажите ещё такую тему , уже после лечения спустя 3 месяца , если вируса уже не будет , то можно будет выпить шампанского , вино на нг , дни рождения ?

Принятый ответ

Можно