Вреден ли назонекс
Добрый вечер Хотела бы уточнить по поводу спрея в нос назонекс детский , ребенку три года и на в период болезней назначают постоянно этот спрей , не вреден ли он ? И не является ли гормональным ? ??
Виктория,здравствуйте
Назонекс-гормональный препарат,адресуйте вопрос педиатрам или отоларингологам
Здравствуйте. С 2х лет препарат вполне допустим к использованию. Рекомендовано по 1 дозе в день.
Здравствуйте, Виктория
Гормональный
Его можно применять в острой фазе
Дальше отменяете и переходите на солевые растворы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это гормональный препарат, он снимает воспаление и отек и самое главное противоспалительный эффект, тем самым облегчает состояние.
Если это орз, то можно и без него обойтись, ущнать у лор врача другие препараты, его лучше использовать при аллергических и аденоидах