Что делать при таком анализе?
Появилась резь после мочеиспускания. Обратилась к гинекологу. Взяли мазок и ОАМ. Выписали таблетки Канефрон. Сейчас уже ничего не беспокоит. По результатам в мазке нет отклонений, всё чисто. В ОАМ: Прозрачность: мутная РН: 5,0 Плотность: 1,032 Кетоновые тела: 0,5 Лейкоциты: 211 Эпителий: плоский - 218, переходный - 25 Оксалаты: значительно Остальное всё в норме. Подскажите, пожалуйста, в чём причина, что нужно ещё сдать и к кому сходить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Если возможно, прикрепите, пожалуйста, результаты обследований!
При отсутствии жалоб лечение анализов не требуется. Дополнительно рекомендовала бы выполнить УЗИ почек.
Прикрепила
Спасибо! Если жалоб на данный момент нет - рекомендую пересдать анализ.
Советую достаточный питьевой режим (1.5-2.0 л/сут); ограничить употребление копченных, соленых продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу у вас признаки мочекаменной болезни
Рекомендую сделать УЗИ почек и мочевыводящих путей
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам мочи признаки воспаления
Рекомендую провести узи почек
Принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Малосолевая диета
С результатами консультация уролога.
Принятый ответ
Добрый день.
Канефрон допить до 14 дней и просто наблюдать за собой.
При повторном случаем ПАК, ПАМ УЗИ почек + мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, рекомендую Канефрон продолжать, увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса - в моче кетоны. При спазмах свечи Папаверин или Бускопан ректально. Сдать повторно анализ, при сборе анализа вход во влагалище прикрывать ватным диском или тампоном. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.