Шишка на руке
Здравствуйте! Ребенку 3 г. 10 мес, у него появилась шишка на руке, которая катается под кожей. Болевых ощущений нет. Не знаю связано или нет, но бывает шарики появляются за ушами (раз были ярко выражены после сна, потом исчезли). Что это может быть? Нужно ли пройти какие то обследования?
35 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
За ушами скорее всего лимфоузлы, до 1 см норма, могут пальпироваться.
А можете сфотографировать место?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно показаться детскому хирургу, это может быть атерома, например, по фото понять сложно. Ничего критичного в этом нет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходим очный осмотр хирурга , скорее всего на руке атерома