Допустимость отклеивание пластыря
Здравствуйте, у меня наклеен сейчас второй пластырь Евра из упаковки, на ягодице. Я заметила пару дней назад, что сбоку слева появилась белая небольшая область, то есть в этом месте он потерял клейкость. Он держится, но слегка отстает от кожи, если задеть рукой. Ничего, что я его не заменила тогда? День смены - этот четверг. Еще я где-то прочитала, что он не должен быть отклеен на какой-то процент, то ли на 50%, то ли на 25%, точно не помню. И в этом случае его надо заменить. Правильно ли я понимаю? В каком случае надо заменить пластырь? Когда край прям не прикасается к кожу? Если он побелел, как у меня, это не страшно?
Здравствуйте,не переживайте. Пластырь приклеен достаточно неплохо . Контрацептианый эффект сохраняется
Приклеивать пластырь следует на чистую, сухую, здоровую кожу ягодиц, живота, верхней части плеча, без активного оволосения. И не мазать это место кремом, лосьоном, пудрой. Тогда он будет держаться необходимый срок.
Анна Михайловна, а если он отходит сбоку слегка, это не критично?
Анна Михайловна, это не считается за частичное отклеивание?
Нет ,не критично . Не переживайте. Можете менять зоны приклеивания пластыря
Анна, здравствуйте!
Пластырь отходить совсем незначительно, не переживайте, контрацептивый эффект при этом не снижается.
Заменить лучше если отклеился на 25% и более, в Вашем случае переживать не стоит
Анна Владимировна, то есть я могу заменить его в обычный день замены?
Принятый ответ
Анна, да, конечно
Здравствуйте.
Пластырь рассчитан на погрешность, контрацептивный эффект сохранен.
Уровень гормона при таком расположении поступает в нужном количестве.
Если отклеился на 25%и более, заменить.
Здравствуйте! У вас практически вся поверхность пластыря (большая его часть, его сказать более правильно) плотно прилежит к коже. Участок не соприкосновения очень не большой, в этом ничего страшного нет, контрацептивный эффект в таком случае не должен быть снижен.
Разгладить попробуйте его пальчиком.