График приема ОК

Добрый день. Принимаю ок Фемоден на протяжении 9 лет. В прошлом месяце сбивался прием таблеток. Два раза задержала таблетку менее чем на 12 часов, один раз - более. ПА в том месяце не было. Далее закончила пачку и 30 декабря по плану началась менструация. Новую пачку начала 4 января, также по графику. Пропусков уже не было. Были ПА 3 января и 7 января. Сейчас беспокоит ощущение раздувания в нижней части живота и тянущие боли в пояснице. Возможна ли беременность в такой ситуации? Или погрешности приема таблеток в прошлом месяце не должны сказаться на этом?

34 года

Принятый ответ

Добрый день! При таком длительном приеме КОК контрацептивный эффект не нарушается, не переживайте! Никакой беременности быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, конечно, беременность исключена.

Нет, погрешности в приеме на предыдущей упаковке не распространяются на последующие.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, на контрацептивный эффект - это не повлияет, беременность точно исключена

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность в вашем случае полностью исключена. Принимайте препарат по графику без пропусков, особенно в этом месяце, если планируете активную половую жизнь

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность у вас исключена, эффективность кок не снижается в вашей ситуации, у вас уже длительный приём