Посмотреть результаты анализа (дать мнение )

Мужчина , 31 год. Сдавал анализы , нацеленные на выявление причин депрессии . Есть ли в результатах что то что явно указывает на причину депрессии, усталость и сонливость . А еще в тесте по ошибке указали пол Женщина , влияет ли эта ошибка на результаты ?

31 год

Здравствуйте!

Пол может повлиять ,только на референсы лг,которые они указали в бланке (женские)

Просмотрю все анализы,догрузились

Принятый ответ

Витамин Д в недостатке.

Принимайте вигантол или аквадетрим 14 капель(7000ме) утром с завтраком 4 недели. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа,при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес

По оак след вирусной инфекции(или недавно перенесли орви или сейчас начинается)

Углеводный обмен в норме

Патологии щж нет,даже риска развития аит

Запас железа в оптимальном уровне

Минеральный обмен в норме

Одного общ тестостерона мало. Нужно сдать одним забором крови до 10 утра на тестостерон общий и свободный, индекс свободного тестостерона, ГСПГ-и показать андрологу/уролога. Жалобы есть по либидо?

В общем и целом ,причины депрессии по данным анализам нет.

Немного сниженный вит Д может указывать на усталость и сонливость. Ну ещё посмотрите,что с уровнем тестостерона

Принятый ответ

Здравствуйте. Значимых изменений нет.
Низкий уровень витамина Д. Начните прием ФортеДтрим 10000 Ме - 1 капсула утром после еды 2 месяца, далее 2 капсулы 1 р в неделю до лета.
Тестостерон сдать повторно вместе с альбумином и ГСПГ, чтобы рассчитать индекс свободных андрогенов.

Причины депрессии редко кроются в гормонах. Вам нужна психотерапия, чтобы понять причины и пройти лечение.

Здравствуйте. Есть недостаточность витамина д принимайте фортедетрим 4000 ме по 2 капсулы в день 1 месяц
Повышен гематокрит, такое возможно при недостаточном потреблении жидкости, пейте больше воды
Гормоны в норме, дефицита железа нет. Причина депрессии не в эндокринологии, нужен психотерапевт