Слабость и ощущение жара на фоне рефлюкса

Добрый день! Поставили диагноз «дуодено-гастрольный рефлюкс». При этом уже больше месяца слабость и ощущение жара. Что это может быть? Был у инфекциониста. Ничего не выявили. Терапевт тоже не определил ничего плохого.

Нет
40 лет

Здравствуйте! Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли обследование? прикрепите протокол ФГДС..

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина Юрьевна, почувствовал упадут сил. Температуры не было, через неделю расстроился желудок. Сопровождалось поносом не Колька дней, газообразованием, отрыжкой воздухом, болями в левом подреберье. Сейчас данных симптомов практически нет. А вот слабость не проходит.

Здравствуйте .
По фгдс заброс желчи в желудок -слабость и ощущение жара это давать не будет .
Такие симптомы характерны для астенического синдрома после перенесенной инфекции , как давно болели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина Андреевна, прошло уже месяца полтора от начала симптомов. Анализы на инфекции сдавал. Но ничего не выявили.

С фгдс это не связано .
Выше вы написали что было расстройства стула - это и могла быть вирусная инфекция.
Правильно понимаю что перед этим слабость появилась ?
Щитовидную железу проверяли ? Гельминты? Ферритин в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина Андреевна, все верно: расстройство стула началось недели через полторы от начала симптомов слабости. Анализы приложил. Щитовидную железу не проверял.

Ознакомилась с результатами .
У вас есть антитела к коронавирусу , но вы сдали jg G , возможно вы и переболели им поэтому и есть слабость .
По анализу крови повышены эозинофилы : на это две причины или аллергия или гельминты.
Необходимо сдать анализ кала на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Так же проверить щитовидную железу : ттг, т3, т4 в

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо! LgM по анализу в норме. Ещё повышены немного базофилы и снижены лейкоциты. Это тоже может быть связано с гельминтами или щетавидкой?

Принятый ответ

Снижение лейкоцитов может быть при вирусной инфекции .Базофилы ничего критичного

Здравствуйте, Алексей по фгдс заброс желчи в желудок.
Нужно пройти узи Обп для оценки состояния желчного пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, узи прикрепил. Беспокоит слабость и ощущение жара.

Спасибо большое, ознакомилась с результатом узи, ничего страшного нет, желчный в порядке.
По оак повышены эозинофилы, это может быть на фоне аллергической реакции или глистной инвазии.
А так же обнаружены ат к кви, вы вакцинацию проводили против кви или недавно болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, вакцинацию против КВИ проходил большего года назад.

Нет, это не из за вакцинации, скорее всего недавно перенесли

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то рекомендации, как мне быстрее справиться с моим состоянием?

Принятый ответ

Можно провести курс лечения мильдронатом по 1таб 2рд 14 дней, хорошо восстановливает организм

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, спасибо!