ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ У РЕБЕНКА 14 лет
Здравствуйте! Дочке 14 лет 11 мес.В последнее время беспокоят головокружения постоянно, даже когда просыпается. Предметы не кружатся.Бывает тяжесть в голове, а бывают и колющие боли в голове в разных отделах. Бывает тошнота, но рвоты не было. Губы то алые, то бледнеют. Слабость и мало сил. Месячных еще пока не было. Сделали доплер сосудов головы и шеи и УЗИ щитовидки, всё отлично. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано, что проверить и какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно посмотреть анализы на дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.
Юлия Юрьевна, ещё день назад свело сильно обе стопы, так что не могла ими пошевелить, но потом, когда прогрели, всё прошло. Что это было и что проверить?
Тут конечно нужен очный осмотр, по возможности исключите дефицитные состояния, но не исключено что такое может быть перед началом менструации.
Юлия Юрьевна, при миофасциальных болях в лице что поможет и какие можно процедуры или обезболивающие? Больно жевать и раскрывать рот.
Можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проведите обследование:
-ЭКГ
-МРТ головного мозга
-кровь на ферритин, сывороточное железо, витамин Д, коагулограмму, глюкозу, гликированный гемоглобин, холестерин, ЛПНП, ЛПВП.
Ирина Анатольевна, при миофасциальных болях в лице что поможет и какие можно процедуры или обезболивающие? Больно жевать и раскрывать рот.
У кого боли? У девочки?
Ирина Анатольевна, да у девочки.
Если есть боли при открытии рта и жевании, то надо исключать патологию височно-нижнечелюстных суставов-стоит провести КТ суставов.
При болях-нимесил по 1 порошку 2 раза в день-5 дней.
Ирина Анатольевна, спасибо!
Здоровья Вашему ребенку!