Гранулоциты понижены
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чем м.б.связан показатель Гранулоциты 1. К врачу пошли не сразу, анализ делали в больнице,при обследовании по другой теме. Там сказали сходить к педиатру, она назначила повторный анализ, который только предстоит сдать. Очень ли это опасно,педиатр ничего не сказала, я поняла,что это плохо.
Принятый ответ
Евгения, добрый день.
Никаких значимых изменений в показателях крови ребенка нет.
Норма эритроцитов для этого возраста до 5.2млн/мкл. Изменение тромбоцитарных индексов не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
При оценке лейкоформулы необходимо смотреть на показатели в абсолютных величинах. Изменения в лейкоцитарной формуле в % величинах клинически не значимы, могут встречаться после перенесенной вирусной инфекции или после контакта с вирусом, даже бессимптомно, главное что в абсолютных величинах (тыс/мкл) все показатели в норме. В подсчете % допущена техническая ошибка.
Нет повода для беспокойства.
Здравствуйте, Евгения, вероятнее всего это ошибка - именно % гранулоцитов в этой строке
Остальные показатели общего анализа крови в норме