Горло болит
Здравствуйте! Заболела в четверг. Болит горло, температура, на горле какие то прыщики,не белый гной а красные. Пила арбидол, потом начала пить амоксиклав. Горло орошаю Ангидаком, рассасываю Имудон.Температура день есть, день нету. Но сегодня опять поднялась. Горло не проходит. И еще дети тоже заболели точно так же
Здравствуйте! Фото приложите горла
Виктория Эдуардовна, фото прикрепила
Иньецирована слизистая, тонзиллофарингит. Казеозные пробки в миндалинах.
Полоскать фурацилином, рассасывать стрепсилс интенсив.
Антибиотик не нужно и противовирусные тоже
Какая температура?
Виктория Эдуардовна, температура 37,5-38.
Для того что бы пить антибиотики, нужно сделать стрептатест было, ну если вы стали их пить уже, то он ничего не даст, продолжите антибиотики 7 дней
Виктория Эдуардовна, спасибо. Антибиотик третий день пью, такое ощущение что он не помогает даже.
Потому что тут вирусный агент 99%.
Виктория Эдуардовна, спасибо!
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита.
В вашей ситуации желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- или общий анализ крови для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков. При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически.
Пока полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Анна Юрьевна, завтра тогда куплю стрептотест. Если он будет положительный то любой антибиотик или какой-то определенный?
При положительном стрептатесте- начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.
Анна Юрьевна, сделала стрептотест. Результат отрицательный
Принятый ответ
У вас вирусный тонзиллит, который лечится симтоматически местными препараты в горло. Антибиотики принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас признаки острого тонзиллофарингита
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Здравствуйте
Можно выполнить стрептотест,он покажет есть стрептококк или нет так как за три дня он не погибнет!
Как дышит нос? Какая температура у вас?
Марина Гергардовна, с носом все хорошо,не беспокоит. Сегодня температура была 39,жуткий озноб. Горло не так сильно и болит.
Анна,нужно понимать какое воспаление вирусной или бактерипльное.минимум нужно сделать стрептотест,если положительный, то 10 дней курс антибиотика
Если отрицательный то лечение местное так как инфекция вирусная,что более вероятно
Чем лечение проводите? Температура может быть до 5-7 суток как при бактерии так и при вирусе
Марина Гергардовна, лечусь Имудоном, брызгаю Ангидак, сегодня муж купит стрептатест и сделаю,так же заменю имудон на стрепсилс интенсив.
Принятый ответ
Да,будет хорошо стрепсилс интенсив или септолетте тотал по 1т каждые 3часа, 5 дней
После рассасывания не кушать не пить минут 40
Ангидак до 3 раз в день,5 дней тоже хорошо
Полощите горло раствором ОКИ до 5 раз в день,5 дней
И стрептотест сделайте конечно
Марина Гергардовна, сделала стрептотест. Результат отрицательный. На миндалинах появились белые уже прыщики.