Дерматит на пальцах рук
Возраст ребенка 1г2мес. На указательном и большем пальце правой руки и большом пальце левой руки возникает мелкая пузырьковая сыпь, которая очень беспокоит ребенка зудом, особенно выражается по ночам. В итоге кожа на пальцах расчесана и покусана до мелких ран. Наблюдались у дерматолога, говорит вероятно пищевая аллергия. Выписал адвантан крем/эмульсия, цикапласт, капли зодак и гиппоаллергенная диета мне (ГВ) и ребенку. На данном лечении все симптомы прошли, но по завершению лечения все вернулось обратно. По последнему анализу крови есть незначительное повышение относительного количества эозинофилов - 6,4. Как разобраться пищевая аллергия это или нет? У ребенка и так плохой аппетит и избирательность в еде, небольшой вес, сейчас 8,3кг всего (девочка). Переживаю, что будет недополучать полезных веществ из еды для полноценного роста и развития и скатимся на рацион из макарон и пельмешек в лучшем случае как многие дети.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала стоит сдать иммуноглобулин Е общий, далее с результатом идти к аллергологу, в вашем возрасте уже можно делать пробы чтобы выяснить на что именно аллергия, и исключить это из своего рациона, рекомендую пока завести дневник питания в котором будите прописывать каждый день что кушали и отмечать реакцию, этот дневник так же поможет аллергологу
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима консультация аллерголога
Он даст направление на аллергопанель для выяснения причины высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина, связываете с каким-либо продуктом или средством бытовой химии? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. А можете приложить фото?
Ранее какие-то высыпания у малыша наблюдались?