Консультация детского дерматолога /

На животе у ребенка не понятная болячка — вопрос №1612369

Здравствуйте, ребенку 2.7 у ребенка на животе появилась не понятная болячка, пятно шелушится, не проходит уже больше месяца а когда его трогаешь ребёнок говорит что болит. Что это может быть такое? Как лечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
То можно говорить о раздражительном дерматите
-крем адвантан 1р в день 7 дней
Если зуд -зиртек по 10 кап 1 р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, а как сдают соскоб на грибы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,записываетесь на прием (делают в диспансерах,поликлиниках ,частных клиниках или частных лабораториях ),лаборант или врач вам «поскребет» чешуйки с этого места и посмотрит под микроскопом
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

надо сдать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения сдайте
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в день 10дн
При положительном результате лечение под контролем врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это может быть грибковая инфекция. Ничем не мажьте и не мочите. Необходимо сделать соскоб на грибы и осмотреть под лампой вуда.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виктория.
Вам необходимо исключить грибковую инфекцию.
Без лечения сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Если есть животные, то осмотреть у ветеринара.
При подтверждении
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Долго не купаться, чтобы избежать распространения.

При отрицательном анализе, проявления раздражительного дерматита.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это грибок : нужен очный осмотр и взятие соскоба на грибок