СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ребенок стал плохо спать ночью

Здравствуйте, ребенку 2.7 в последнее время на ночь стал плохо укладываться, ложимся его в 9-10 вечера, он не может уснуть постоянно просыпается, 20 раз встаёт и приходит к нам, и так продолжается часа 2. Что это такое? Как с этим бороться?

Нет
30 лет
11 Октября 2023·Просмотров: 121·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию есть признаки повышенной возбудимости.
Ребёнок спит в отдельной комнате?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Анатольевна, да отдельно

Не было ли какого-то испуга? Может малыш чем-то переболел накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Анатольевна, нет ничего такого не было, единственное что днем стал поздно спать в 3 ложится и спит часа 2-3, вечером ещё мультики смотрит.

Сам ребенок не говорит, что ему страшно спать одному?

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг ничего критичного?снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд или магний.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.