Боли в животе больше недели

Здравствуйте, помогите пожалуйста, что нам дальше делать... Ребёнок 8 лет стала жаловаться на боли внизу живота в области пупка.. И в обламти желудка.. Говорит зевнутт больно.. По утрам тошнит, бессоница иногда стала появляться.. Недавно переболела орви, в августе ротавирусом, у нас ДЖВП, бывает застой желчи, тогда тоже тошнит обычно.. сейчас при обращении к врачу назначили креон и бифидум и отправили домой, но живот опять болит и в туалет бегает, но не сильно... Записала на УЗИ, может ещё что сдать? Может паразиты?

ДЖВП
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо

Принятый ответ

Добрый день. Ребенок нуждается в дообследовании- копрограмма, биохимия ( АСАТ, АЛАТ, билирубин и фракции, амилаза, СРБ). Сейчас в лечение можно добавить тримедат по 50 мг 3 раза в сутки.

Елена Анатольевна, спасибо, постараемся всё сдать..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сделать обязательно УЗИ.
И сдайте кал методом парасепт.

И запишитесь к гастроэнтерологу, так как джип креоном и бифидобактерином не лечится.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, необходимо обследовать ребенка возможно и паразиты, рекомендую сдать кал на я/г 3х кратно методом парасеп, сделайте узи брюшной полости, консультация хирурга, гастроэнтеролога. Будьте здоровы!