Расшифруйте пожалуйста мазок
Расшифруйте пожалуйста мазок. Все ли хорошо? Я сдавала такой же мазок на флору в июле и там была коковая флора. Мне назначали свечи. И сейчас спустя время пересдала ещё раз. Прикрепляю мазки. По датам видно когда какой был сделан
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы. Жалобы есть у вас?
Здравствуйте.
У вас есть жалобы?
Кокки могут определяться в мазке, это условные патогены. Нужно ли их лечить, зависит от клиники
Добрый день.
Вас что-то беспокоит? Мазки с условно-патогенной микрофлорой, которая может быть и в норме и не требует лечения, если нет жалоб.
Принятый ответ
Добрый день.
В первом мазке определялись коккобациллы, и это совсем другое дело. Вы хорошо пролечились.
Кокки же в незначительном количестве куда более безобидны и, если самочувствие хорошее, вмешательства это не требует.
Игорь Игоревич, жалоб никаких нет. Только немного выделения с слегка белой примесью,но это же вроде норма.
То есть дополнительно ничего пить или проставлять не нужно?
Нет, не требуется.
Здравствуйте, кокковая флора может жить во влагалище, это условно-патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок в норме. Коко бациллы это условно-патогенная микрофлора, которые являются нормальной микрофлорой влагалища и могут присутствовать в незначительном количестве.
Юлия Олеговна, жалоб никаких нет. Только немного выделения с слегка белой примесью,но это же вроде норма.
Нет, не нужно. У вас хороший повторный мазок.
Здравствуйте. Если у вас нет жалоб, то лечение можно не проходить. Но если планируете беременность, тогла дополнительно пройдёте обследование