Противозачаточные
Принимаю препарат димиа около 2 лет .Пропустила с 6 по 10 таблетку. Сегодня нужно пить 11 . Как мне стоит принимать их тогда сейчас? Выпить 10 и 11 таблетку по плану ? Или все те пропущенные таблетки ?
Здравствуйте. В этом случае вам лучше отменить препарат на 4 дня и после перерыва начать новую упаковку
Здравствуйте. Правильно ли я поняла, что вы пропустили 5 таблеток? У вас выделения отмены начались??
Юлия Николаевна, да, я пропустила 5 таблеток и вот сегодня начались выделения . В инструкции написано вроде как нужно выпить 10 и 11 ,но я не уверенна
Начинайте новую упаковку, смысла в этих оставшихся нет, вы слишком много пропустили чтобы выпить просто все пропущенные.
Юлия Николаевна, то есть 10 выпивать не нужно и сегодня 11? И новую упаковку начинать сейчас ? С какой таблетки или когда будет первый день цикла?
Не нужно, вы начинаете сегодня новую упаковку с первой таблетки!
Юлия Николаевна, а цикл не собъется? И когда пройдут выделения?
Цикл уже сбился потому что вы пропустили много таблеток. Сейчас надо его восстановить, грубо говоря сейчас период будто вы начали самую первую пачку. Выделения прекратятся.
Юлия Николаевна, а месячные пойдут как и должны или все сбилось и пойдут в другое время? И что делать если например месячные пойдут раньше чем закончится упаковка?
Принятый ответ
Вы просто пьёте таблетку за таблеткой без перерыва, если не будете забывать, то выделений в середине пачке на таблетках быть не должно.
Здравствуйте. Примите сегодня 2 таб, далее по 1 до конца упаковки. Помните, что контрацептивный эффект может быть снижен и требуется дополнительная контрацепция. Если были нещащищенные половые акты- убедиться в отсутствии беременности в конце цикла- тестами.
При появлении активных кровянистых выделений- уместнее сделать перерыв и начать новую упаковку.
Ольга Витальевна, если выделения начались вот сегодня . То лучше просто купить новую упаковку и начать сегодня принимать 1 таблетку?
Доброе утро! Вам надо начать прием новой упаковки