Кровоподтеки
Здравствуйте. Ребёнку 3 года, мальчик. Сегодня заметила, что на ухе появился какой-то странный кровоподтек, как мелкие точки. Травм не было, сын говорит ухо не болит. Решила полностью осмотреть тело и увидела ещё небольшой кровоподтек на руке. Что это может быть, к какому врачу обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Анна
По фотографии геморрагические высыпания, могут появлятся при сдавлении кожи
Сейчас наружно можно гепариновую мазь 2-3р в день 5 дней
Сдать общий анализ крови и коагулограмму
Страшного ничего нет
Дарья Николаевна, а может такое появиться от сильного плача? Перед тем как я заметила пятно на ухе, он сильно и долго плакал, т.к. не хотел идти в детский сад (мы сейчас только адаптируемся, начали ходить в сентябре, и сегодня выходили первый день после ОРВИ, тяжело нам это дается).
От плача нет, геморрагические высыпания появляются от сдавления, возможно ночью спал на ухе и произошло сдавление
Принятый ответ
Здравствуйте,это геморрагическая сыпь,вам нужно смазать гепариновой мазью два раза в день 5 дней, обязательно сдайте ОАК и коагулограмму.