Попадание в рот грязной воды с хлором.

Дд. Ребенок схватил из ведра грязную половую тряпку, в ведре была вода с содержанием доместоса, пролил немного воду, намочил руки, и попытался потянуть в рот, я успела его поймать, помыла руки и рот промыла на всякий случай. Скажите, может ли быть отравление, если он все таки успел лизнуть палец на секунду пока я не видела ? Ребенку 1.2г, чувствует себя хорошо,, температура в норме, хорошо поел, никаких покраснений во рту нет, но моя паника не знает границ

28 лет

Здравствуйте
Дайте сейчас ребёнку сорбент однократно энтеросгель /полисорб

Галина Александровна, а смекта сорбент?
Ну а вообще облизать пальцы с такой водой может представлять опасность?

Смекта тоже сорбент , но его можно с 2-х лет

Отравление маловероятно, но лучше выпить однократно сорбент , лишним не будет

Здравствуйте
Проявления отравления, химического ожога могут быть если бы ребенок выпил воду или средство бытовой химии

Если только лизнул палец, это не навредит, повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, отравление в такой ситуации очень маловероятно. Достаточно больше дать ребенку попить воды, все будет в порядке.