Ттг-норм , по УЗИ- сонографические признаки АИТа
Здравствуйте! Мне 50 лет, с 17 лет принимаю л-тироксин, диагноз-АИТ, гипотиреоз.. Моей дочке 16 лет, переживаю что у неё как и у меня может быть заболевание щитовидной железы. У ней бывает тахикардия, пульс высокий. Высылаю её обследования. В прошлом году были у эндокринолога, выписали йодомарин 100 по 1 табл в день и витамины
Здравствуйте. Ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо, по узи все хорошо нет узлов. По поводу жалоб сдайте кровь на ферритин. Оак
Ленар Равилович,здравствуйте! У дочки сильно лезут волосы, скажите а нам продолжать пить йодомарин , перерывы можно делать?,
Можно принимать и дальше. Волосы могут выпадать при нехватке железа сдайте кровь на ферритин, общий анализ крови
Ленар Равилович, хорошо, спасибо!
Ленар Равилович, тахикардия тоже может быть от нехватки железа?
И тахикардия тоже может быть
Здравствуйте, на данный момент функции щитовидной железы не нарушена, но по узи есть признаки хронического айт, чтобы понять есть ли у дочери предрасположенность к АиТ нужно сдать всего лишь один анализ - антитела к ТПО, если они повышены то у дочери в дальнейшем может возникнуть АиТ
Это генетически обусловлено
Диана Даниловна, здравствуйте, а Т4 свободный и Т3 не надо сдавать?
Нет, если ттг в норме т4 будет тоже,вот антитела сдайте чтобы узнать унаследовала ли дочка предрасположенность к АИТ
Диана Даниловна, йодоморин 100 дозировку оставляем такую же?
Принятый ответ
Да , постоянно принимать его не нужно, можно курсами по 2 раза в год, затем включит в рацион йодированную соль вместо обычной на постоянной основе
Диана Даниловна, огромное вам спасибо!