СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Предлежание плаценты

На УЗИ в 19 недель 1 день, поставили диагноз: предлежание плаценты, перекрывает зев на 30 мм, плацента по задней стенке матки. Сказали останется так, не уйдёт с зева. Возможно ли, что плацента сможет сместится с зева?

Нет
39 лет
24 Октября 2023·Просмотров: 387·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. С ростом матки плацента будет подниматься и может потом располагаться выше, но пока вы должны соблюдать половой и физический покой чтобы не было кровянистых выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Плацента с ростом беременности подниметься конечно же, главное соблюдайте физический и половой покой.,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, поскольку она крепится по задней стенке, то с ростом матки возможно поднятия.
Сейчас соблюдайте половой и физический покой. И следите чтобы не было кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Эдуардовна, половой и физический покой соблюдаю. В настоящее время полных 24 недели. 30 мм, это край плаценты только перекрывает зев, правильно я понимаю?
Тяжести ни какие не поднимаю, единственное переживаю, что приходится ездить на машине.

Да, в норме край должен быть выше внутреннего зева на 7-8 см , но плацента еще может мигрировать до 32 недель.

Принятый ответ

Добрый день.

Может быть, что плацента сместится, в том случае, если ткань ее предлежит к описанной области, но там не прикреплена. Наблюдайте за дальнейшим развитием событий. Матка будет расти, нижний сегмент «разворачиваться» и в 3 триместре аы увидите истинное положение плаценты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ! ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.