Онемение рук
Добрый день.Девочка 11 лет онемела рука нога и губа,нога отпустила быстро,рука минут через 20.через три часа заболела голова и вырвало.Год назад после физкультуры была подобная ситуация только с давлением выше 120 точно не помню.сейчас давление 110/80.Прошли обследование никаких серьезных изменений не выявлено кроме осанки!Сидит за столом сутулится много сидит в телефоне.Назначили массаж пантогам и аскорутин.Что делать сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онемение руки и ноги были с одной стороны?
Ирина Анатольевна, да
Светобоязни или звукочувствительности не было?
МРТ головного мозга делали?
ЭЭГ?
Ирина Анатольевна, светобоязни не было.МРТ не делали но делали рентген сосудов головы и шеи,все в норме
Рентген или УЗИ?
Ирина Анатольевна, диагноз поставили взд по смешанному типу
Ирина Анатольевна, рентген
Ирина Анатольевна, были у окулиста глазное дно в норме
Необходимо углубленное обследование-МРТ головного мозга, артерий и вен, видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна-2 часа.
Сдайте кровь на глюкозу, ферритин, гликированный гемоглобин, коагулограмму, холестерин, ЛПНП,ЛПВП.
Заведите дневник головных болей.
Ирина Анатольевна, голова болит крайне редко.
Но приступ был нехороший с онемением. Поэтому, необходимо дообследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Утраты сознания не отмечалось? Все 20 мин девочка была в сознании?
Цырегма Дашицыреновна, в сознании.Прошло все достаточно быстро
Поняла. Нужно провести ЭЭГ или видео ЭЭГ мониторинг, МРТ головного мозга с ангиографией, осмотр глазного дна у окулиста. Препараты пить сейчас можно, Пантогам последний приём не позднее 18 ч. Массаж пока не делайте. Соблюдение режима дня, строго ограничить "сидение" в телефоне, особенно вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности нужно сделать МРТ ГМ, ээг. Пантогам без ээг лучше не принимать.