Консультация детского невролога /

Онемение рук — вопрос №1613465

Добрый день.Девочка 11 лет онемела рука нога и губа,нога отпустила быстро,рука минут через 20.через три часа заболела голова и вырвало.Год назад после физкультуры была подобная ситуация только с давлением выше 120 точно не помню.сейчас давление 110/80.Прошли обследование никаких серьезных изменений не выявлено кроме осанки!Сидит за столом сутулится много сидит в телефоне.Назначили массаж пантогам и аскорутин.Что делать сейчас?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Онемение руки и ноги были с одной стороны?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, да
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Светобоязни или звукочувствительности не было?
МРТ головного мозга делали?
ЭЭГ?
Клиент
Ирина Анатольевна, светобоязни не было.МРТ не делали но делали рентген сосудов головы и шеи,все в норме
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Рентген или УЗИ?
Клиент
Ирина Анатольевна, диагноз поставили взд по смешанному типу
Клиент
Ирина Анатольевна, рентген
Клиент
Ирина Анатольевна, были у окулиста глазное дно в норме
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Необходимо углубленное обследование-МРТ головного мозга, артерий и вен, видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна-2 часа.
Сдайте кровь на глюкозу, ферритин, гликированный гемоглобин, коагулограмму, холестерин, ЛПНП,ЛПВП.
Заведите дневник головных болей.
Клиент
Ирина Анатольевна, голова болит крайне редко.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Но приступ был нехороший с онемением. Поэтому, необходимо дообследоваться.
Детский невролог
Здравствуйте! Утраты сознания не отмечалось? Все 20 мин девочка была в сознании?
Принятый ответ
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, в сознании.Прошло все достаточно быстро
Детский невролог
Поняла. Нужно провести ЭЭГ или видео ЭЭГ мониторинг, МРТ головного мозга с ангиографией, осмотр глазного дна у окулиста. Препараты пить сейчас можно, Пантогам последний приём не позднее 18 ч. Массаж пока не делайте. Соблюдение режима дня, строго ограничить "сидение" в телефоне, особенно вечером.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности нужно сделать МРТ ГМ, ээг. Пантогам без ээг лучше не принимать.