Скудные месячные

Здравствуйте, скудные месячные тёмного цвета уже 2-й день, обычно цикл стабильный 30-31 день, ничего не беспокоило. Возможно ли это из-за длительно воздержания (пол года) и возобновления половой жизни?

Гастрит
26 лет

Здравствуйте. Это скорее всего из-за стресса, который вы испытывали пр общении с новым партнёром. Грудь болит или др симптомы пмс были? ОРЗ не болели в этом цикле?

Светлана Александровна, да за 2 дня болела грудь, сейчас уже нет. Возможно ли исключить беременность? Или есть вероятность?

Принятый ответ

Если месячные так и не" разойдутся "в течение недели, то сдать кровь на хгч надо . В случае, есои были прерванные половые акты или незащищенные

Здравствуйте. Незащищённые акты были?

Галимат Нарзановна, да

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть простое нарушение цикла. Но узи пройти нужно для исключения патологии. Если были нещащищенные половые акты, то сдайте кровь на хгч

Добрый день.
Резкие перемены в личной жизни часто вызывают отклонения от привычного менструального цикла.
Вполне возможно, что все именно так.

Карина ,все возможно.
Беременность исключаете ?

Анна Михайловна, нет не исключаю, но если подтвердится опасны ли такие выделения?

Принятый ответ

Это может юфть имплантиционным кровотечением . То есть имплантация плодного яйца в эндометрий
Сдайте анализ крови на ХГЧ ,если показатель больше 5 то беременность вероятна