Консультация венеролога /

ЗПП — вопрос №16136

здраствуйте ,муж изменял мне во время беременности с гулящей подряд со всеми девкой,бер.протекала тяжело ,ч-з каждые 2 недели лежала на сохранении ,связь была и после родов около 2 месяцев .секса небыло на последних сроках ,меня вначле начали беспокоить запах тухлой рыбы и выделения после родов ч-з 2 ,5мес ,поставила свечи метронидазол ,запах исчез выд.остались,далее через4 мес сдала мазок обычный выявлены лейкоциты много ,назначили тержинан,гексикон,мужу сафоцид,антибиотик мне не дала врач т.к ребенок на гр.вскармливании ,у мужа симптомы прошли ,а у меня через 2 недели опять сохраняется зуд,жжение,боли внизу живота ,после секса уу мужа появились опять симптомы ,повторно пропили уже двоем сафоцид +я тержинан ,гексикон,у меня эффекта никакого правда зуд прошел ,боли начались заново ерез10 дней,у мужа все хорошо ,в квд сьездить не могу по причине того что он находится в городе ,а мы в отдаленном районе.что делать ,стоит пропить повторно сафоцид или нужно другое лечение,?на что это похоже,? может ли это быть сифилисом?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Вам обязательно нужно сдать анализы. Не занимайтесь самолечением. Это может быть молочница(ззуд, жжение), плюс еще какая нибудь инфекция(хламидиоз, трихомонады итд). И вам и мужу нужно сдать анализы и по их результатам получить адекватное лечение.
Клиент
Анастасия, спасибо за ваш ответ,после приема сафоцида у меня все же остались выделения жидкие с белесоватым цветом,легкое покраснения пол,губ,чувство легкого жжения(дискомфорт) во время секса,у мужа после 2- го приема сафоцида симптомы после секса следующий день был запах,но потом пропал,в квд ездить далеко и ребенок маленький,но нужно !!!хотела спросить о дочке ,может ли наше заб,перейти к ней,у нее пахнет из интим,зоны и как ее проверить?

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Инфекция может передаться и ребенку(но это происходит крайне редко и при недастаточном соблюдении личной гигиены). У деток берут мазочек на проверку.