- 19 Июля 20182 ответа
- 6 Февраля 20207 ответов
- 25 Июня 20202 ответа
- 14 Октября 20206 ответов
У меня были слезы после стресса постоянные, плакать хотелось всегда и психотерапевт мне назначил 1 месяц пить: четвертинку тиралиджена утром и днем, а вечером половинку атаркаса. Через 1,5 недели увеличили дозу тиралиджена и я пила по 1/4 3 раза в день. Сейчас наблюдаю у себя головокружение, подташнивание и какую-то тупое состояние в голове, слабость какая-то странная прям до этого такого небыло. Подскажите, пожалуйста, это побочка? Можно ли мне перестать плавно принимать эти лекарства? у меня зканчивается упаковка тиралиджена и атаракса как раз.
Принятый ответ
Добрый день.
Оба эти препарата годятся лишь для симптоматического лечения тревоги и нарушений сна, совместный прием возможен но на мой взгляд не имеет смысла так как механизм их действия похожий.
Можете постепенно завершить лечение раз проявились побочные эффекты, с психотерапевтом поговорите о назначении антидепрессантов если симптоматика расстройства остается.
Надежда Евгеньевна, здравствуйте! у меня вопрос лишь об отмене препаратов - как их правильно отменить?
Отмените полностью Атаракс.
Затем Тералиджен по 1/4 1 раз в 3 дня до полной отмены препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы пропили курс этих препаратов и надо уже подумать либо об отмене лечения, либо если симптоматика сохраняется о назначении антидепрессанта+показана психотерапия.
Екатерина Николаевна, здравствуйте! у меня вопрос лишь об отмене препаратов - как их правильно отменить?
Тералиджен 1/4т утром и вечером один день, далее 1/4т вечером один день, далее принимаете только атаракс вечером, а на след.день отмена
Принятый ответ
Здраствуйте, атаракс можно отменить одномоментно+тералиджен каж 3 дня снижение дозировки по 1/4 таб в сутки до полной отмены.