Здравствуйте, примерно с середины сентября началась такая проблема. Появлются рвотные позывы, без рвоты. Температура в норме-36. 6 Самочувствие отличное, утомляемости, сонливости и отдышки нет. В общем, чувствовала бы себя отлично, если бы не эти позывы. Принимала: Сорбифер Дурулес Циклодинон Леди шарм Омегу афобазол. С чем может быть связаны эти позывы рвотные и как избавиться?
Анастасия Александровна, меня вообще никогда не мучало ЖКТ. Началось всё после приёма сорбифера. Вчера бросила пить, но неприятные ощущения ещё не проходят(
Анастасия Александровна, здравствуйте. У меня ещё вопрос. Вы уж простите. Очень сильно что-то болят мышцы на ноге, прям справа. Ходить больно даже, есть точка болевая(сбоку) когда нажимаешь, то больно. Уже такое было две недели назад, помазала диклофенаком прошло, теперь опять то же самое. Что это может быть?
Анастасия Александровна, просто опишу немного ситуацию. У меня было ОРВИ обычное. Без температуры, больным гордом и насморком. Даже без кашля, я прыскала горло Люголем, пила галавит и римантадин. Симптомы прошли за два дня. Но потом началась ужасная слабость, Какие-то головокружения, шум в ушах. Такое состояние было две недели. Я начала надумывать лейкоз и получилось какое-то тревожное расстройство. По совету терапевта я начала Питт Сорбифер, афобазол. И вот с момента приёма сорбифера вроде самочувствие нормальное, но стал мучить желудок. Сегодня нет уже тошноты, позывов с утра не было тоже. По вашему совету пью омепразол, правда помогает. Но вот проблема с ногами. Две недели назад(ровно) у меня было точно такое же, и тоже с правой ногой. Прошло за два дня где-то. Но тогда я очень много ходила, местность у нас холмистая, грешила на это. Сейчас такой активности не было. Я сидела целый день на работе и никуда не ходила даже. Единственное это я два раза на лестнице подвернулась, но не думаю, что это из-за этого. Подвернула я щиколотку, а болит бедро
Екатерина, у Вас тревожное расстройство, афрбазол здесь не поможет. Запишитесь на полноценную консультацию к врачу психиатру и подберите лечение. Жить в хроническом стрессе нельзя. По поводу ноги, мышцы на ногах связаны друг с другом, подвернув ногу, возможно произошел спазм в бедре, такое бывает. Пока только местное воздействие- гели, можно пластырь версатис. Походите на ЛФК, массаж
Анастасия Александровна, здравствуйте, спасибо за ответы. Пью омепрозол и пока ято всё очень хорошо (тьфу, тьфу тьфу) пока вопрос открыт хотела бы спросить. Кот домашний, оцарапал около 2-3 недель назад. Рана до сих пор не заживает. Она довольно глубокая, красная сейчас. Обычные царапки уже зажили, на долгое заживление не жалуюсь. Раны от порезов заживают быстро. А вот эта никак не заживет
Да, бывают, что кошачьи царапины заживают долго, зависит от локализации царапины. Наносите на участок ранозаживляющие мази - эплан, бепантен, метилурацил. Обрабатывайте бетадином 2 раза в день.
Наличие слизи - это норма в кишечнике.Если стул становится частым, то скорее реагирует поджелудочная железа. Добавьте в лечение Фестал 2 др 3р/д перед едой на 2 нед
Анастасия Владимировна, здравствуйте. У меня ещё вопрос. Вы уж простите. Очень сильно что-то болят мышцы на ноге, прям справа. Ходить больно даже, есть точка болевая(сбоку) когда нажимаешь, то больно. Уже такое было две недели назад, помазала диклофенаком прошло, теперь опять то же самое. Что это может быть?
Анастасия Владимировна, нет, судорог не было. Две недели назад болели мышцы от напряжения, так как много ходила. Сейчас ничего не было. Кроме только того, что я на лестнице подвернула щиколотку, и вот через день стали болеть мышцы бёдра. Боль именно мышечная, будто я приседала много. Такая боль бывает ещё в руках, когда носишь тяжёлые сумки
Здравствуйте, изжога, отрыжка , боли в эпигастрии не беспокоят ? Возможно побочный эффект на препараты железа или афобазол . Пройдите Эфгдс , узи брюшной полости , сдайте общий анализ крови , Сахар , алт , аст, билирубин общий + прямой , ггтп, креатинин .сейчас можно попить мотиллиум 10 мг 1 т 3 раза в день -7 дней - за 30 минут до еды . Тошнота может быть и на фоне повышенной тревожности , если по узи , анализам , Эфгдс будет все в норме - консультация психотерапевта .
Евгения Владимировна, тревожность есть, поэтому пью афобазол. Боюсь рака, и сейчас из-за этих позывов боюсь, что где-то уже выросла опухоль, Из-за которой эти позывы
Какой гемоглобин у вас и уровень ферритина ?надо заменить сорбифер на сидерал 1 раз в день ( у него меньше побочных эффектов со стороны желудочно - кишечного тракта . Пройдите эфгд
124 отличный результат , надо сдать ферритин - он показывает истинный латентный дефицит железа ( в норме должен быть не менее 30 , а в идеале равен вашему весу .
Евгения Владимировна, а это не онкология? Например, пищевода, лейкия там, или какая опухоль мозга. А то я уже накрутила себя, просто таких позывов никогда не было
Евгения Владимировна, я уже третий день не пью. Думала, что тошнота и позывы от него, в побочных это было описано. Но я думала, что сразу после прекращения приёма препарата это пройдёт
Евгения Владимировна, болел желудок во вторник и понедельник. Прям такая боль неприятная была. Сейчас ничего не болит, позывы к рвоте только и тошнота. Мотилак пью 3 р в день, но пока эффект временный, если он вообще есть
Евгения Владимировна, здравствуйте. У меня ещё вопрос. Вы уж простите. Очень сильно что-то болят мышцы на ноге, прям справа. Ходить больно даже, есть точка болевая(сбоку) когда нажимаешь, то больно. Уже такое было две недели назад, помазала диклофенаком прошло, теперь опять то же самое. Что это может быть?
От препарата Сорбифер очень много побочных реакций со стороны пищеварительного тракта, в том числе, что вы описали.
У препарата железа Сидерал форте отсутствуют побочные эффекты со стороны пищеварительного тракта, так как данный препарат содержит сукромальное железо. Не контактирует со слизистой кишечника соответственно отсутствуют какие либо осложнения. Этот препарат достигает эффекта в наименьшей дозе, чем Сорбифер
Виктория Олеговна, а это не онкология? Например, пищевода, лейкия там, или какая опухоль мозга. А то я уже накрутила себя, просто таких позывов никогда не было
Виктория Олеговна, я его вообще отменила. Самочувствие хорошее , тьфу-тьфу. Сегодня уже позывов на много меньше. Смогла вечером хорошо покушать, без тошноты. Днём один раз похыв был, и вечером. Мотилак пока продолжать? И начинать ли Омепразон?
Виктория Олеговна, здравствуйте. У меня ещё вопрос. Вы уж простите. Очень сильно что-то болят мышцы на ноге, прям справа. Ходить больно даже, есть точка болевая(сбоку) когда нажимаешь, то больно. Уже такое было две недели назад, помазала диклофенаком прошло, теперь опять то же самое. Что это может быть?
Виктория Олеговна, симптомы тошноты прошли. Мотилак не пью, уже на много лучше от омепразола. Стул уже нормального цвета стал. Сегодня горяченького сделала(супчик сгрудкой куриной) и прям так кишечник заработал хорошо
Здравствуйте, это может быть проявление гастрита,холецистита, панкреатита. Сдайте биохимию+ амилаза. Пройдите осмотр гастроэнтеролога, в идеале УЗИ брюшной полости и ЭГДС.