Температура

Добрый день. У меня рак 4 степени с метастазами в печень. Должна быть химиоинфузия в Москве, но поднялась температура до 39 третий день без признаков орви, только вот присутствует резь при мочеиспускании , может ли ( а это какое-то воспаление) давать таку температуру или нет . Пью парацетомол и урологический сбор. Сергей

Сердечная недостаточность
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, может быть простатит.
Рекомендовано:
- Общий анализ крови
- Общий анализ мочи
- Биохимический анализ крови: общий белок, билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, кальций, натрий, калий, C-реактивный белок, глюкоза.
- бакпосев мочи/секрета на флору и чувствительность к антибиотикам
- УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи
- ТРУЗИ предстательной железы

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятен простатит. Сдайте ОАМ, ОАК, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, у меня рак прямой кишки с кровотечением, свечи наверное не подойдут, на все анализы нужно много времени , к меня его нет, что можно еще применить для уменьшения болей и температуры.Сергей

Да, свечи тогда не подойдут. Тогда помимо Канефрона добавьте ещё приём Фурагина 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней.

Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, Спасибо будем пробовать, а урологические сборы пить? Сергей

Да.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Доброго времени суток. Такое может быть на фоне острого воспалительного процесса в простате, на фоне хронической задержки мочи, атаке пиелонефрита.
Необходимо обследование.