Анализ мочи: бактерии, нитриты
По анализам мочи повышен плоский эпителий, обнаружены бактерии в значительном количестве и нитриты в большом количестве. Ранее периодически страдала циститом. Что мне нужно делать при таких анализах. Хотела пить Монурал, а потом Канефрон. Прошу помочь составить план лечения. Ниже результаты анализа: Микроскопия мочи Название/показатель Результат Референсные значения ** Эпителий: плоский 68.0 клет/мкл / 0.0 - 15.0 Лейкоциты 10.0 клет/мкл / 0.0 - 27.5 Эритроциты 8.0 клет/мкл / 0.0 - 11.0 Цилиндры не обнаружено Кристаллы не обнаружено Бактерии обнаружено в значительном количестве Слизь единичные Общий анализ мочи Название/показатель Результат Референсные значения ** Цвет соломенно-желтый / от соломенно-желтого до желтого Прозрачность слабо мутная Удельный вес 1.028 / 1.005 - 1.030 Реакция 5.5 / 5.0 - 9.0 Белок не обнаружено Глюкоза не обнаружено Билирубин не обнаружено Уробилиноген не обнаружено Кетоновые тела не обнаружено Нитриты обнаружено в большом количестве Реакция на кровь (гемоглобин) не обнаружено Лейкоцитарная эстераза не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть косвенным признаком воспаления в мочевыделительной системе. Но если лейкоциты в норме, то всё хорошо. Но рекомендую пересдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Пока можно порекомендовать для самоочищения мочевыделительной системы: обильное питьё, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Ввести в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Восплаения нет, ничего пить не надо.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Антибиотики не нужны.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Для профилактики можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.