Консультация хирурга /

Образования похожие на синяк на руке — вопрос №1614142

Здравствуйте! В апреле между пальцами появилось пятно как синяк, подумала , что ударилась , боль слабая пятно как ушиб , вот сейчас в октябре произошла подобная ситуация , я точно не ударялась , за день до появления данного пятна было неприятное ощущение в пальце при движении . Утром проснулась и увидела это образование , практически не беспокоит , только при надавливании и шевелении пальца чувствуется неприятное ощущение, даже сложно назвать болью . Сдала общий анализ крови и коагулограмма результаты прикрепляю вместе с фото. Вопрос что это может быть какие дополнительные обследования необходимо провести , спасибо

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, по фото это гематома. Если появилась без воздействия, тогда это спонтанная гематома. Ничего страшного в ней нет, она не опасная, рассосётся как обычный синяк. Могут такие гематомы образовываться из за ломкости сосудистой стенки.
Анализы у Вас хорошие, ничего страшного в них нет.
На область гематомы можно наносить гель Долобене для ускорения рассасывания.
Также пропить таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
У Вас образовалась спонтанная гематома вследствие нарушения целостности небольшого сосуда.
Вероятнее всего, образование подобной гематомы в апреле, а теперь сейчас является просто случайностью, а не проявлением какой-либо патологии, так как между гематомами достаточно большой временной промежуток. Да и анализы у Вас в норме.
Поэтому считаю, что повода для беспокойств, на мой взгляд, у Вас быть не должно.
Наносите на область синюшности гель для ускорения рассасывания гематомы (индовазин, долобене) дважды в день в течение 7-10 дней, и всё должно пройти без следа.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ангелина
По образования кровоподтеков не замечали в этих областях подкожных образований по типу гигром? (плотный шарик)
Хирург
Ангелина, здравствуйте!
Анализы у Вас хорошие — всё в порядке ?
У Вас гематома, спонтанная, учитывая анамнез.
В данном случае назвать точную её причину возникновения невозможно.
Наносите в эту область гепариновую мазь.
Приём таблеток, в принципе, не нужен.
Здоровья Вам ?