Анализ гепатит с

Сдавал анализ на 4 обязательный. Найдены анти- HСV, антитела - положительный. Назначен подтверждающий тест. Результата отрицательный IgG к антигену core- не обнаружены (КП = 0.119) IgG к антигену NS3 IgG к антигену NS4 IgG к антигену NS5 не обнаружены (КП = 0.122) не обнаружены (КП = 0.135) не обнаружены (КП = 0.106)

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Скорее всего анализ на гепатит С был ложноположительным или ошибочным.
В подобных ситуациях необходимо поступать следующим образом: в любой другой лаборатории пересдайте кровь на антитела (aHCV), чтобы убедиться в отрицательном результате и досдайте ПЦР РНК HCV качественный, он тоже должен быть отрицательным.

Инна Сергеевна, я сдавал анализ год назад. (Фаил в закрепе) . Позвонил Яндекс врачу , мне сказали - отрицательный. Через год пересдал. Анализы аналогичные. Экспресс положительный , подтверждающий отрицательный.

Алт , аст , узи все в норме.

Инна Сергеевна, как может ПЦР РНК что то показать , если подтверждающий отрицательный.

Принятый ответ

Если такая ситуация уже была с антителами, значит их нет, а сам экспресс результат ложноположительный.

Инна Сергеевна, спасибо . Вопрос закрываю . Благодарность отправил

Здравствуйте!
Значит гепатита С нет, живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, а почему два раза экспресс положительный , а подтверждающий отрицательный .

И что скажете по показателям подтверждающего теста ?

Принятый ответ

Он отрицательный, ничего не выявлено

Павел Андреевич, спасибо . Вопрос закрываю благодарность отправил