Что вас беспокоит?
Буду ли я годен с этими заболеваниями?
Здравствуйте, я стою на учёте у кардиолога с 16 лет. Поставили диагноз Аневризма мпп, митральная недостаточность 1 степени, а также синдром миграции водителя ритма. Недавно сделал ЭКГ и в заключении написали: БЛПВПГ, СРРЖ, нарушение внутрежелудочковой проводимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные изменения являются особенностью анатомии, проводящей системы, но не серьезными сердечными заболеваниями.
Аневризма межпредсердной перегородки - это только выпячивание тонкой ткани в том месте, где закрылось овальное окно. Это никак не мешает кровотоку сердца. Митральная регургитация небольшая - часто встречается и в норме.
Миграция водителя ритма это вариант нормы у детей, молодых людей.
Синдром ранней реполяризации желудочков это вариант нормы.
Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса это нарушение внутрижелудочковой проводимости. Может развиваться из за нарушения электролитов, анемии, бывает врождённой, при гипертонии.
Данные изменения не являются противопоказаниями к службе.
Сделайте УЗИ сердца, холтер ад - уточнить,есть ли какие то заболевания.
Здравствуйте все это является вариантом нормы и особенностями, противопоказаний к службе нет
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии аневризма мпп малая аномалия сердца.
По экг сррж, и блокада особенность проводящей системы сердца.
Не являются противопоказанием к службе.
Рекомендую повторить эхокардиографию, суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь???
Похожие вопросы по теме
- 17 Апреля 20191 ответ
- 21 Ноября 20219 ответов
- 16 Апреля 202219 ответов
- 3 Февраля 20231 ответ